Вы здесь: Главная / УПЦ "Прогресс" / news / БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ! / БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

18 июня 2015 года в учебно-производственном цехе «Прогресс» МБОУ ДО ЦПС состоялось спортивное мероприятие, приуроченное к выпускному экзамену (в рамках Всероссийского молодежного движения ГТО), в ходе которого, выпускники учреждения продемонстрировали свои умения и способности в спортивных состязаниях и показали умение работать в команде.

Цель мероприятия: Формирование у учащихся ценности здорового образа жизни. Организовать подростков на соревновательные испытания, создать условия для совершенствования и развития личностных качеств. Задачи: развивать ловкость, быстроту, совершенствовать физические данные обучающихся, воспитывать умение работать в команде.

Участники конкурса — обучающиеся УПЦ «Прогресс» ускоренный курс - гр.:

  • «Токарь» - Кириллов А., Цуканов Ю., Крашевский В., Шарварчук В;
  • «Автослесарь» - Матвеев В., Матвеев Ю., Мальцев А., Стариков М., Шкилев В.

9 участников (возраст 16-18 лет).

Гости: заместители директора Боль О.Ю., Головчанский И.Н., ПДО Рубцова М.А., пед. состав подразделения «Прогресс», родители. Судейская коллегия:

 

  • главный судья- руководитель подразделения «Прогресс» Григорьев Н.И.,
  • педагог-организатор Алюкова Т.П.,
  • методист УПЦ Овчинникова А.А.,
  • ПДО Ходюков П.И.

Ответственные за подготовку и проведение этапов соревнования:

  • «Гиря», «Подтягивание на турнике» - педагог ДО О.Н. Григорьев;
  • «Отжимание от скамейки», «Прыжки в длину» - педагог ДО В.Н. Тягней;
  • «Эстафета», «Баскетбольный снайпер» - педагог ДО П.И. Ходюков.

В ходе соревнований команды имели переменный успех в победах, в индивидуальных соревнованиях: «Гиря» - лучше всех проявил себя Крашевский Владислав - он поднял гирю-36 раз! «Отжимание от скамейки»- Матвеев Юрий, сделал 50 отжиманий!В «Подтягивании на турнике» отличился Цуканов Юрий, который подтянулся 24 раза! «Баскетбольный снайпер лучше всех бросал мяч Шарварчук Виталий - 4 из 5 попаданий в квадрат и наконец, «Прыжки в длину с места», показал хороший результат Мальцев Александр, который прыгнул - на 2583см! Но, так как состязания были командные победила команда «Автосфера», с небольшим перевесом в баллах- общий балл 924 - «Автосфера» и 847 -«Металлисты»! Ребята показали хорошую спортивную подготовку, продемонстрировали высокий командный дух и стремление к победе!

Соревнование прошло на «УРА!», ребята отнеслись к нему очень ответственно и позитивно. Благодаря хорошей подготовке и включенности всего коллектива подразделения «Прогресс», хорошей командной работе подростков, их индивидуальным показателям, мероприятие получилось очень интересным, продуктивным и прошло на одном дыхании. Затем, на торжественной линейке, слово взяла заместитель директора О. Ю. Боль, которая поздравила выпускников и вручила им свидетельства о соответствии квалификации «Автослесарь» и «Токарь». Конкурс проводился на футбольном поле СОШ №98, а торжественная линейка на I этаже цеха «Прогресс». Особо хочется отметить, что такие мероприятия в подразделении «Прогресс» будут проводиться каждый год по окончании учебы и сдачи экзаменов , в июне, и войдут в традицию подразделения.

Подготовила и провела мероприятие, педагог - психолог Петрикова М.В.

Фотоальбом

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов