Вы здесь: Главная / ЦДО "Праксис" / events / bal2014

«Романтическое путешествие в XIX век!»

МУК-4: Романтическое путешествие в XIX век

Удивительный, необыкновенный вечер в День Святого Валентина старшеклассники Советского района имели возможность провести в стенах Межшкольного учебного комбината №4, где 14 февраля проходил бал в стиле 19 века.

Юноши и девушки в красивых и элегантных нарядах общались друг с другом, наслаждаясь музыкой, танцами, играми того времени. Начался бал как и в старину торжественным «Полонезом». А затем танцы менялись один за другим: вальсы и котильоны, польки и кадрили исполняли для всех участники клуба историко-бытового танца «Реверанс». Вот уже третий год действует этот молодёжный клуб при МУК №4, и его активно посещают старшеклассники школ № 66, 5, 91, 2, 144, 108,56.

Начиная с сентября ребята приходили на занятия, и, с удовольствием, не только изучали хореографию, но и погружались в мир галантных манер, прекрасных человеческих отношений.

На вечере царила весёлая и непринуждённая атмосфера, где зрители и гости становились участниками массовых танцевальных игр эпохи балов: «Каналы Венеции», «Полька-знакомство», «Благодарю вас, сударь...», «Роза для дамы», «Котильон с сюрпризом» и др. На бал был приглашён известный красноярский певец, лауреат конкурсов вокального искусства Андрей Домахин .

Интересную информацию об истории балов и галантных манерах преподнесли в виде светских бесед участники историко-литературной группы клуба организаторов досуга МУК№4 и юные ведущие Михаил Соколов и Олеся Медведева.

Всех очаровала музыка в исполнении ансамбля скрипачей Детской музыкальной школы №10 «Фантазия» (руководитель, директор школы Лилия Дмитриевна Малинина).

Активное участие во всех танцевальных и игровых эпизодах бала приняли учащиеся школ № 85, 91, 1, 2, 56. Ансамбль танцоров школы №1 «Лидер» исполнил великолепный «Европейский вальс»!

Вновь на балу выступила младшая группа клуба «Реверанс», в состав которой входят учащиеся начальных классов школы №2. Вместе со старшеклассниками ребята показали зрителям «Весёлую польку» и самый галантный старинный танец « Французский менуэт».

Бал посетили почётные гости:
Марина Владимировна Коваленко – начальник отдела дополнительного образования и воспитания главного управления образования Администрации города Красноярска.
Светлана Вячеславовна Чипура — заместитель начальника отдела дополнительного образования и воспитания главного управления образования Администрации города Красноярска.

В завершении председатель жюри бала, заместитель директора МУК № 4 В.А. Кузьминых вручила призы: «Лучшая танцевальная пара», «Великолепная причёска», «Галантный кавалер», «Изысканные манеры», «Красивое платье в стиле эпохи», «Элегантность», « Улыбка».

Директор МУК №4 Н.В. Кашапова и директор школы № 91 А. А. Астахов сделали всё, для того чтобы это районное мероприятие прошло организованно и красиво.

Активное участие в подготовке и проведении бала приняли педагоги: Н.В. Нилова (школа №2), С.М.________________ ( №91, «чайная гостиная»), К.В. Бухалова школа №56, « дамский уголок красоты 19 века»). А хореограф школы №1 и руководитель ансамбля « Лидер» Ю. А. Целикова подготовила специально для бала постановку танца «Европейский вальс».

Главными организаторами бала стали руководитель центра ДОД «Праксис» Е.А. Каспрук и учитель словесности школы №91 О. В. Нефёдова. , инженер радиоэлектронной аппаратуры В. А. Захаров

Написала сценарий, осуществила постановку и провела бал педагог дополнительного образования МУК №4 М. А. Рубцова


Афиша

14 февраля 2014г. Межшкольный учебный комбинат №4 приглашает старшеклассников на БАЛ «Романтическое путешествие в XIX век!»

Вас ждёт необыкновенная, завораживающая, романтичная атмосфера прошлых эпох, где на танцевальных вечерах царили полонез и менуэт, вальсы и мазурки, польки и кадрили...

Вы сможете принять участие в играх, конкурсах светских салонов XIX века: «Каналы Венеции», «Роза для дамы», «Котильон с сюрпризом», «Благодарю вас, сударь», «Весёлый променад», «Сердечко», и др.

Будут открыты для гостей «Чайная гостиная», «Дамский салон красоты», «Романтичная беседка», «Комната художника».

В конце бала мы разыграем призы: «Галантный кавалер», «Изысканные манеры», «Элегантность», «Самое красивое платье в стиле эпохи», «Великолепная причёска», «Обаятельная улыбка», «Лучшая танцевальная пара».

На балу будет действовать dress code: девушки и женщины — наряды в стиле XIX века или вечерние платья; юноши и мужчины — строгий костюм или белая рубашка, брюки, туфли. Дрескод обязателен как для участников бала, так и для зрителей.

НАЧАЛО БАЛА В 17:00

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БАЛ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Желающие могут обучиться танцам 19 века (бесплатно) на мастер-классах, которые проводятся каждые вторник, четверг 15.00 — 16.00, 16.30 — 17.30 по адресу:

МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ №4, УСТИНОВИЧА 24 «А», К. 301

Справки и заявки по телефонам: 8-908-200-07-47, 2-455-996


Положение

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов