Полуфинал XIX всероссийской командной олимпиады школьников по информатике и программированию Восточно-Сибирского региона
10 – 11 ноября 2018 г. на базе Института космических и информационных технологий СФУ состоялись полуфинальные соревнования XIX всероссийской командной олимпиады школьников по информатике и программированию Восточно-Сибирского региона. В соревновании приняли участие 82 команды школьников.
Для расширения географии участников в 2018 году Восточно-Сибирский полуфинал ВКОШП проводился на трех площадках:
- Красноярской на базе ИКИТ СФУ
- Улан-Удэнской на базе Бурятского Государственного Университета
- Иркутской на базе Иркутского Государственного Университета
Команды могли выбрать любую площадку для участия в очном туре, программа на всех площадках была одинаковой.
От МБОУ ДО ЦПС в олимпиаде участвовали 5 команд, которые заняли, соответственно, 1, 6, 7, 21 и 28 места:
1 место - ЦПС, Красноярск #1 (Притуляк, Нигматуллин, Сверлова)
6 место - ЦПС, Красноярск #3 (Бабин, Котельников, Кулаков)
7 место - ЦПС, Красноярск #2 (Рачкин, Акимов, Соседов)
21 место - ЦПС, Красноярск #4 (Мартюк, Жимоедов, Никитин)
28 место - ЦПС, Красноярск #5 (Жгулёв, Левковский, Ананьев)
По результатам олимпиады лучшие команды получили путевки в г. Барнаул на финал Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.
Путевка |
Команда |
|
1 |
ЦПС #1, Красноярск: Во все тяжкие (Притуляк, Нигматуллин, Сверлова) |
|
2 |
Школа Космонавтики 3, Железногорск: Cucumbers inc (Кузин, Щигорева, Щукин) |
|
3 |
Лицей 174 #2, Зеленогорск: PRAY TO BIZON (Аносов, Преснов, Чернацкий) |
|
4 |
Лицей-интернат 1 #2, Иркутск: Лицей-интернат 1+Лицей 36 ОАО РЖД:Big BAM (Михайлов, Москаленко, Балюк) |
|
5 |
Школа Космонавтики #1, Железногорск: Presentation Error (Федоренко, Казаков, Кулешов) |
|
6 |
ЦПС #3, Красноярск: ЦП (Бабин, Котельников, Кулаков) |
|
7 |
ЦПС #2, Красноярск: RAS (Рачкин, Акимов, Соседов) |
|
8 |
Лицей ИГУ #1, Иркутск: ALLO_KGB (Барышников, Манохин, Кузаков) |
|
9 |
Лицей 7 #7, Красноярск: Озорные персики (Иванников, Смирнов, Хабарова) |
|
10 |
ENTER #1, Улан-Удэ: DH v2 (Минеев, Туголуков, Петрова) |
|
11 |
Лицей 6 Перспектива #6, Красноярск (Федосов, Шали, Татаринов) |
|
12 |
Гимназия 13# Академ 3, Красноярск: АТФ-синтаза (Шишацкий, Трапезников, Кирсанов) |
|
13 |
Лицей 1 #1, Канск: Лотос (Орешонок, Полонников, Тарасов) |
|
14 |
Сборная школ #2, Железногорск: Название потом придумаем (Тропин, Андреев, Балахонов) |
|
15 |
ENTER #2, Улан-Удэ: nirvana (Баданов, Хатунов, Чимитдоржиев) |
|
16 |
Лицей 7 #6, Красноярск: Радуга (Сабитов, Гвоздев, Нейман) |
|
17 |
Лицей 3 #1, Иркутск: Vyalie pitoni (Чукавин, Воробьев, Михалев) |
|
18 |
Лицей ИГУ #3, Иркутск: LIGU (Кушнарев, Огурцова, Сушков) |
Финал ВКОШП состоится одновременно в пяти городах: Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы, Тбилиси и Кременчуге 8 – 9 декабря 2018 года.
Посмотреть результаты олимпиады можно здесь:
https://contest.yandex.ru/contest/9370/standings
Программисты, вы – молодцы! Поздравляем!
Хорошее начало в новом учебном году! Так держать!