ЦПС: РобоСиб-2014
Иркутский Робототехнический фестиваль

27 и 28 ноября 2014 года наша робототехническая команда KrasCPS приняла участие в Главном сибирском фестивале робототехники – «РобоСиб-2014» в городе Иркутск. РобоСиб – это один из самых значительных региональных научно-познавательных мероприятий 2014 года. Фестиваль проводился компанией En+ Group и Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

В открытии и закрытии Фестиваля приняли участие представители органов власти Российской Федерации, Иркутской области и города Иркутска, топ - менеджмента компании En+ Group и Фонда «Вольное дело», руководство ведущих ВУЗов Сибирского Федерального округа, эксперты в области автоматизированных технических систем со всей России, а также российские блогеры и представители региональных, федеральных и международных СМИ. В общей сложности мероприятие посетили более 5000 гостей.

В таких глобальных соревнованиях наши ребята Краснов Александр и Лазарев Роман из команды KrasCPS принимали участие впервые. Достойно выступив в номинации «Фристайл» (возможность участникам любого возраста продемонстрировать свои разработки широкой аудитории программы «Робототехника» и посетителям фестиваля) и «Hello, Robot!» (номинация «Траектория»), набравшись опыта и уверенности, надеемся, что через год наша команда сможет вернуться и побороться за пальму первенства.

Главный сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2014» завершил работу.

 
Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов