Вы здесь: Главная / ЦДО "Праксис" / events / 14022013-bal

Бал «Галантность во все времена»

МУК-4: БАЛ
«Какая радость: будет бал!»

Романтичный вечер в День Святого Валентина старшеклассники Советского района имели возможность провести в стенах Межшкольного учебного комбината № 4, где 14 февраля проходил бал в стиле 19 века.

Юноши и девушки в красивых и элегантных нарядах общались друг с другом, наслаждаясь музыкой, танцами, играми того времени. Начался бал как и в старину торжественным «Полонезом». А затем танцы менялись один за другим: вальсы и котильоны, польки и кадрили исполняли для всех участники клуба историко-бытового танца «Реверанс». Вот уже второй год действует этот молодёжный клуб при МУК №4, и его активно посещают старшеклассники школ № 91, 2, 129,7, 144, 56,108.

Начиная с сентября ребята приходили на занятия и, с удовольствием, не только изучали хореографию, но и погружались в мир галантных манер, прекрасных человеческих отношений.

На вечере царила весёлая и непринуждённая атмосфера, где зрители и гости становились участниками массовых танцевальных игр эпохи балов: «Каналы Венеции», «Полька-знакомство», «Благодарю вас, сударь...», «Роза для дамы», «Котильон с сюрпризом» и др. На бал были приглашены известные красноярские певцы, лауреаты конкурсов вокального искусства Андрей Домахин и Александр Тетерин.

Интересную информацию об истории балов и галантных манерах преподнесли в виде светских бесед участники историко-литературной группы клуба организаторов досуга МУК№4 М. Соколов, К. Белоглазов и Ю. Волкова.

Всем понравились стихи М. Ю. Лермонтова, которые прочёл Константин Белоглазов, ученик 9 класса школы №2, романс в исполнении ученицы из 91 школы Лизы Носковой и сценка «На уездном балу», приготовленная Олесей Медведевой и Женей Ясинскас (школа №2).

Состоялся дебют и младшей группы клуба «Реверанс», в состав которой входят учащиеся начальных классов школы №2. Вместе со старшеклассниками ребята показали зрителям самый галантный старинный танец «Французский менуэт».

В завершении председатель жюри бала, заместитель директора по УВР МУК № 4 О.Б. Ерёмина вручила призы: «Лучшая танцевальная пара», «Великолепная причёска», «Галантный кавалер», «Изысканные манеры», «Красивое платье в стиле эпохи», «Элегантность», «Обаятельная улыбка».

Директор МУК №4 Н.В. Кашапова и директор школы №91 А.А. Астахов сделали всё, для того чтобы это районное мероприятие прошло организованно и красиво.

Активное участие в подготовке и проведении бала приняли педагоги: Н.В. Нилова (школа №2), Н.В. Просекина (школа №91, «Чайная гостиная»), Е.В. Колькова (школа №24, «Фотосалон»), К.В. Бухалова (школа №56, «Дамский салон красоты XIX века»). А хореограф школы №1 и руководитель ансамбля «Лидер» Ю.А. Целикова подготовила специально для бала постановку танца «Мазурка».

Главными организаторами бала стали руководитель центра ДОД «Праксис» Е.А. Каспрук и учитель словесности школы №91 О. В. Нефёдова.

Подготовила и провела бал педагог дополнительного образования МУК №4 М.А. Рубцова


Афиша

14 февраля 2013г. Межшкольный учебный комбинат №4 приглашает старшеклассников на БАЛ «Галантность во все времена»

Вас ждёт необыкновенная, завораживающая, романтичная атмосфера прошлых эпох, где на танцевальных вечерах царили полонез и менуэт, вальсы и мазурки, польки и кадрили...

Вы сможете принять участие в играх, конкурсах светских салонов XIX века: «Каналы Венеции», «Роза для дамы», «Котильон с сюрпризом», «Благодарю вас, сударь», «Весёлый променад», «Сердечко», и др.

Будут открыты для гостей «Чайная гостиная», «Дамский салон красоты», «Романтичная беседка», «Комната художника».

В конце бала мы разыграем призы: «Галантный кавалер», «Изящные манеры», «Изысканный наряд», «Великолепная причёска», «Обаятельная улыбка», «Лучшая танцевальная пара»

На балу будет действовать dress code: вечернее платье в пол или наряд 19 века для дам и строгий костюм или белая рубашка, чёрные брюки для кавалеров.


НАЧАЛО БАЛА В 17:00

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БАЛ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Желающие могут обучиться танцам 19 века (бесплатно) на мастер-классах, которые проводятся каждые понедельник, вторник, среда, четверг с 15.00 до 16.00 по адресу:
МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ, УСТИНОВИЧА 24 2А», К. 301

Справки и заявки по телефонам: 8-908-200-07-47, 2-455-996

Положение

Скачать афишу

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов