Вы здесь: Главная / info / Новости / Обучающиеся курса «Журналистика» побывали в гостях у телекомпании ТВК

Обучающиеся курса «Журналистика» побывали в гостях у телекомпании ТВК

6 февраля 2016 года

 

«Здравствуйте, в эфире дневной выпуск новостей».

В субботний день наша группа журналистов посетила офис телекомпании ТВК.

Мы увидели весь съёмочный процесс «изнутри», нам рассказали про работу корреспондентов, редакторов — людей, которые корректируют новости. Только сейчас я поняла, как журналисты живут своей работой! Они с 5 утра и до 11 вечера находятся в режиме «роботов» и ищут новости, актуальные темы для нас, зрителей. Мы же видим только результат. Задумывались ли вы когда-нибудь, как проходит процесс съёмки, обработки, как корреспонденты замерзают, снимая сюжеты для новостей, как рискуют ради любимого дела и наслаждаются общением со зрителями в прямых эфирах?

Нам показали съемочную площадку, из которой программы выходят в эфир. Многим кажется, что Новости, «Новое утро», «После новостей» - разные комнаты. Но нет: павильон один!

Многие из нас попробовали себя в роли диктора, почитали новости на месте ведущих. Меня же больше всего удивила площадка моей любимой программы «Новое утро», ведь с другой стороны экрана все смотрится иначе.

Также мы увидели комнату с наградами ТВК, где были статуэтки ТЭФИ Ильи Зайцева, Артура Матвеева и многих других известных корреспондентов телеканал. На вес они тяжеловаты, наверное, это ещё одно доказательство, как важен и тяжел труд журналиста.

Экскурсия мне очень понравилась, я вдохновилась этой атмосферой, даже потерла статуэтку на удачу. Надеюсь в будущем, я обязательно окажусь там снова, только на месте корреспондента этой чудесной команды!

 

Аня Сурихина

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов