Вы здесь: Главная / events / ug2012

Районный профессиональный конкурс «Учитель года-2012»

МУК-4: Учитель года-2012

Завершился районный профессиональный конкурс «Учитель года-2012». Победителем в номинации «Педагог дополнительного образования» стала руководитель учебного центра «Форсаж», педагог Межшкольного учебного комбината № 4 Татьяна Валерьевна Кривошея.

Немало серьёзных испытаний выпало на долю участников конкурса. Самопрезентация и представление педагогической модели деятельности, учебное занятие, мастер-класс, педагогический квест и педагогическая дискуссия - основные моменты трёх конкурсных туров. Их успешно прошла Татьяна Валерьевна и уверено победила в номинации «Педагог дополнительного образования»!

Несколько слов об этом удивительном, талантливом человеке и настоящем педагоге...

«В глазах ребят искра, желание учиться.

И как же мне без них? Хочу им пригодиться!» - строчки её педагогического кредо.

Как точно они отражают атмосферу творчества, бодрости и оптимизма, царящую на её занятиях! Ребята с удовольствием погружаются в, казалось бы, сложный, требующий особого склада ума, предмет: «Устройство автомобиля и правила дорожного движения».

Увлечённо, интересно рассказать о самых трудных, с точки зрения объяснения, технических вещах — особенность преподавательской методики этого педагога.

Кроме того она прекрасный руководитель и организатор. Ею создан механизм проведения мониторинга развития направления «Информатизация образовательного учреждения» Она — главный устроитель и постановщик конкурса профессионального мастерства водителей «Форсаж», который проводится ежегодно в рамках районного фестиваля профессий.

Татьяна Валерьевна - представитель педагогической династии. Её дедушка, бабушка, тётя и дядя тоже учителя, отдавшие своей профессии много лет. «Считаю, что династии появляются в семьях, люди которых увлечены профессией» - слова из её педагогического эссе.

Компетентность, педагогическая культура, эрудиция, ответственность и вместе с тем необыкновенная доброта, отзывчивость и любовь к детям — это главные черты Татьяны Валерьевны и как педагога, и как человека!

Круг её интересов обширен и разнообразен: она занимается верховой ездой и волейболом, сочиняет стихи и играет в клубе знатоков «Что? Где? Когда?» в команде зрителей. А ещё она прекрасная жена, отличная хозяйка и мама, воспитывающая двух дочерей, одна из которых тоже решил стать педагогом.

Впереди городской этап конкурса «Учитель года города Красноярска» и Татьяна Валерьевна будет представлять Советский район в номинации «Педагог дополнительного образования».

Пожелаем же ей хорошего выступления, успеха и удачи!!!

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов