Вы здесь: Главная / events / 21052012

Творческая гостинная семьи Овчинниковых

МУК-4: Творческая гостинная семьи Овчинниковых

«Вернисаж на Енисее» - так называется проект Центра детского творчества № 1, в рамках которого 21 мая открылась семейная выставка Анны и Сергея Овчинниковых. Приурочена она была к 10-летнему юбилею выставочного зала «Импульс».

Марина Ивановна Добровольская (депутат Законодательного собрания по Красноярскому краю), открывшая мероприятие приветственным словом, справедливо отметила его значимось и важность как для педагогов, так и для их учеников и родителей. Ведь именно таким образом, показывая результаты своего творчества, художники не только самовыражаются и самореализовываются, но и делятся опытом, заряжаются положительными эмоциями и вдохновением для будущего.

Анна Овчинникова — педагог дополнительного образования Межшкольного учебного комбината № 4. Стаж её работы небольшой, но несмотря на это есть определённые успехи в педагогической деятельности: её ученики участвуют в фестивалях и конкурсах детского художественного творчества, в частности, Настя Медведева заняла второе место на городском конкурсе «Подснежник — 2012».

Встреча в выставочном зале «Импульс» проходила в форме «семейной творческой гостиной», где были представлены работы как самой Анны и её учеников, так и супруга Сергея, а также дочери Мирославы. Живописные натюрморты и пейзажи, выполненные в технике акварель, графика, апликация, композиция из скульптурного пластелина не оставили гостей равнодушными.

Анна и Сергей Овчинниковы закончили Мурманский Государственный педагогический университет по специальности « преподаватель изобразительного искусства и черчения». Их дочке Мирославе всего 3 года, но уже сейчас она проявляет свои художественные способности, подражая родителям. Хочется надеяться, что эта семья и впредь будет такой же творческой, дружной, крепкой и счастливой. Этого ей пожелали коллеги — педагоги МУК № 4 во главе с директором Нелли Владимировной Кашаповой, а также почётный гость выставки — заместитель руководителя городского выставочного зала Елена Есавкина.

Программу творческой семейной гостиной подготовила и вела педагог дополнительного образования Марина Александровна Рубцова. В ней приняли участие также ребята из клуба историко-бытового танца «Реверанс».

Завершилась встреча прекрасным «Венским вальсом» и приглашением гостеприимной хозяйки салона к чаю с пирогами.

Посещая каждый раз выставочный зал «Импульс», которым руководит удивительно талантливый и прекрасный человек — Леонелла Алексеевна Букина, мы ещё раз убеждаемся, какой силой обладает ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТВОРЧЕСТВО, Оно способствует не только укреплению семейных уз, но и объединению людей, стремящихся к высоконравственному, духовному общению!


Анна и Сергей Овчинниковы

Мирослава Овчинникова

Папа с дочкой

семья Овчинниковых

Семья

Хозяйка выставки

Программки

Выставка работ

Гости

Групповое фото

Критики

Выставка Овчинниковой Мирославы

Выставка

Мастер класс

Мастер класс

Работа Сергея Овчинникова

Работы Анны Овчинниковой

Выставка учеников Овчинниковой Анны Алексеевны

Работы учеников Овчинниковой А.А.

Добровольская М.И.

Слово Букиной Л.А.

Слово Ереминой О.Б.

Слово Кашаповой Н.В.

У озера

Графика

Фрукты

Цветы
Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов