Вы здесь: Главная / events / 01062012

«Путешествие в город мастеров» и «Слёт дружин юных пожарных» в День защиты детей на базе МБОУ МУК № 4

МУК-4: Путешествие в город мастеров и Слёт дружин юных пожарных

Первого июня в стенах Межшкольного учебного комбината № 4 было весело и многолюдно. Здесь собрались учащиеся и педагоги из различных школ Советского района для участия в таких праздничных мероприятиях как «Город мастеров» и « Слёт юных пожарных».

Путешествие по улицам «Города мастеров» было увлекательным и интересным. Опытные педагоги познакомили ребят с различными видами трудовой и творческой деятельности, а также дали им возможность поучаствовать в мастер-классах.

Много нового, полезного и интересного для себя открыли ребята, побывав на улицах с необычными, яркими названиями: «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» (секреты парикмахерского искусства, «ПРОГРЕСС» (токарное, фрезерное, слесарное дело), «ЭЛЕКТОРМОНТАЖНАЯ» (электрика и электромонтаж), «АВТОТРАНСПОРТНАЯ» (правила дорожного движения), «ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ» (организация досуга и развлечений), «ПЕСОЧНАЯ» (создание картин из песка), «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ» (изобразительное искусство), «ВОЛШЕБНАЯ ГЛИНА» ( керамика), «ЧУДО-ТЕСТО» (тестопластика), «ПЛАСТЕЛИНОВЯ ФАНТАЗИЯ» (создание рисунков на бумаге с помощью пластилина), «УЛИЦА ДРУЖБЫ И ОБЩЕНИЯ» (психология человеческих взаимоотношений).

Тренинги, тесты, игры, экскурсии, проводимые педагогами, позволили юным путешественникам узнать о профессиях, с которыми можно познакомиться, обучаясь в Межшкольном учебном комбинате № 4.

Очень активно участвовали в «Путешествии по городу мастеров» представители пришкольных лагерей школ № 108, № 98, № 85, № 91.

А в полдень начался Слёт дружин юных пожарных, где были подведены итоги работы за прошедший учебный год. Перед ребятами выступили с приветственным словом директор МБОУ МУК № 4 Нелли Владимировна Кашапова, а также заместители директора, курирующие данное направление - Игорь Николаевич Головчанскиий и Татьяна Валерьевна Кривошея. Они наградили Почётными грамотами за активную работу по пропаганде правил пожарной безопасности команды дружины юных пожарных школ: №№ 143, 69, 56, 91, 5, 151, 147, 70.

Лучшими по итогам года были признаны дружины юных пожарных из школ: №№ 1, 98, 22

Они получили не только грамоты, но и ценные подарки. Ребята приняли также активное участие в игре-экспромт «Дружная команда», в которой показали свои знания по истории пожарного дела в России и умения выполнять любые задания коллективно, поддерживая друг друга.

В программе приняли участие творческие объединения Межшкольного учебного комбината № 4: Клуб организаторов досуга «Хорошее настроение» и кружок историко-бытового танца «Реверанс» (руководитель — педагог дополнительного образования Марина Александровна Рубцова). Заместитель директора МБОУ МУК № 4 по учебно-воспитательной работе Оксана Борисовна Еремина наградила ребят Почётными грамотами и пожелала им новых творческих успехов и хороших каникул.

Завершилось мероприятие праздничным поздравлением ведущего специалиста управления образования администрации Советского района Марины Владимировны Коваленко и «Летним вальсом» в исполнении коллектива «Реверанс».

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов