Вы здесь: Главная / info / Новости / Блеск маскарада

Блеск маскарада

Так назывался культурно-развлекательный вечер для школьной молодёжи. Он проходил в Центре профессионального самоопределения в один из предновогодних дней - 23 декабря.

Организовали и провели его педагог ДО ЦПС Рубцова М. А., учитель русского языка и литературы школы № 91 Нефёдова О.Б. и педагог ДО учебного центра «Форсаж» Симашкевич А. В.

Прекрасная музыка, танцы,  игры и конкурсы, выступления творческих групп и коллективов — всё это создавало неповторимую, романтичную атмосферу вечера.

Знакомясь друг с другом, ребята снимали маски, и от этого всем становилось ещё уютней и теплее.

Как всегда, на высоте, были организаторы досуга — представители клуба « Хорошее настроение». Они провели очень весёлые игровые и танцевальные эпизоды : «В стиле модерн», «Зимнее свидание», «Звёзды вечера», «Мяч для счастливчика», «Голова дракона», «Буги-вуги», «Бегом за мандаринами» и др.

Успешной была работа, в качестве ведущей, Анастасии Крыловой. Проведённый ею «Песенный футбол», вызвал не только весёлые улыбки, но и громкие аплодисменты  участников этого необычного состязания. Настя и её, удивительно талантливый, брат Антон подарили зрителям великолепные песни о зиме, о праздничном настроении.

Клуб исторического танца «Реверанс» предложил старшеклассникам совершить путешествие «назад в СССР». Все с удовольствием разучили «летку-еньку», станцевали «Метелицу», поиграли в «Сердечко», «Променад», «Подержите снежинку».

В качестве сюрприза от «Реверанса», был исполнен, специально подготовленный для маскарада  танец - «Рандеву на вернисаже».

Педагоги из УПЦ «Прогресс» - Т. П. Алюкова и М. В. Петрикова, вместе со своими подопечными, показали весёлую сценку «Про Красную шапочку», а юные парикмахеры устроили восхитительное дефиле «Собираемся на карнавал».

«Цыганочку с выходом» лихо отплясывала Мария Асатрян, Евгения Силаева чудесно играла на флейте, на корейском языке  пела Валерия Насретдинова.

Никого не оставили равнодушными вокальная группа юношей 10 класса из школы № 91 (кл. рук. Камина С. В.) и студия «Искусство речи» (пед. Рубцова М. А.). Их выступления сопровождались бурными аплодисментами.

Активное участие в этом мероприятии приняли учащиеся старших классов школ № 91, 2,18,108, 5, 129, 85, гимназии №16.

Организаторы программы благодарят за помощь в художественном оформлении зала -  Э. А. Литвинову и Е. А. Каспрук , за музыкальную подборку материалов -  И. Н. Головчанского, за оперативное решение материально-технических вопросов - О. Н. Ведмедчук.

«Станем открыты миру,
Пусть каждый в душе будет рад:
Всех подружил навеки
Блестящий наш МАСКАРАД!!!»

Так пели в финале вечера все его участники и зрители, желая друг другу успехов, удачи, радости и добра!

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов