Вы здесь: Главная / Открытый городской фестиваль профессиональных проб 2023-2024 / 2015 / Городской профориентационный музыкальный конкурс «Гимн труду» 2014 год.

Городской профориентационный музыкальный конкурс «Гимн труду» 2014 год.

МУК-4: Фестиваль профессий

Под таким названием 3 декабря в Центре профессионального самоопределения проходил профориентационный конкурс для старшеклассников (в рамках II городского Фестиваля профессий).

Основной идеей этого конкурса являлась профориентация и воспитание любви к труду, формирование чувства уважения к представителям самых разных профессий посредством песенной культуры, а также раскрытие творческого потенциала учащихся, повышение их духовно-нравственного уровня.

В конкурсе приняли участие старшеклассники из 18 образовательных учреждений города (МБОУ СОШ №:1, 2 ,4 ,5 , 7, 10, 18, 23, 56, 85, 91, 115, 139, 141, 143, 145, МБОУ лицей №8, МБОУ ДО СЮТ№ 2, МБОУ ДО ЦПС).

В соответствии с правилами необходимо было исполнить песню советских и российских композиторов соответствующей тематики. С огромным интересом и вниманием слушалось каждое выступление и солистов, и школьных команд.

Участники ещё раз убедились в том, как талантливо и красиво в музыкальной культуре отражается богатый и разнообразный мир профессий. Каждая из них по своему интересна, романтична, привлекательна.

Перед глазами зрителей с помощью песни воплощались образы специалистов множества видов трудовой деятельности : шахтёры и строители, монтажники и водители, геологи и учёные, стюардессы и библиотекари, парикмахеры и рыбаки, капитаны и работники ДПС, медики и педагоги, музыканты и фотографы. Ребята поддерживали друг друга громкими аплодисментами.

Жюри поощрило всех участников почётными грамотами за победу в номинациях. А награждение победителей конкурса состоится на церемонии закрытия II городского Фестиваля профессий, которая состоится в апреле месяце.

Итоги конкурса «Гимн труду»:

I место — Филипп Модестов школа№10

II место — Арген Тынаев школа №5, Дарья Стрельцова школа №18

III место — Ансамбль «Конфетти» школа №23

Специальный приз жюри:

  • команда школы №2
  • Екатерина Шевелева и Мария Гуторова школа №143
  • Михаил Седов школа №139

Приз зрительских симпатий:

  • Юлия Иващенко и Валерия Паученко школа №141
  • Анастасия Сташко, 10 школа

Поздравляем всех участников конкурса!!!

Награждение победителей состоится ориентировочно 21апреля, дата будет уточняться.

Положение о конкурсе...

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов