Вы здесь: Главная / УПЦ "Прогресс" / news / Молодежный образовательный лагерь «Сердце Байкала-2016». Энергетическая смена / Молодежный образовательный лагерь «Сердце Байкала-2016». Энергетическая смена

Молодежный образовательный лагерь «Сердце Байкала-2016». Энергетическая смена

С 7 августа по 21 на Байкале проходила энергетическая смена Молодежного образовательного лагеря «Сердце Байкала-2016». В этом мероприятии принимали активное участие и группа ребят обучающихся в МБОУ ДО ЦПС УПЦ «Прогресс» г. Красноярска на профиле слесарь — электромонтажник: Андросов Владимир, Мороз Сергей, Горячева Дарья, Стрельцов Вячеслав, Луханин Даниил, Орлов Егор, Скрипко Даниил, Ханнанов Владимир со своим неизменным куратором Владимиром Александровичем Захаровым педагогом ДО.

Организаторами лагеря выступили Фонд «Вольное Дело», компания En+ Group и компания ЕвроСибЭнерго при методической поддержке программы «Школа нового поколения». В смене приняли участие 100 школьников и студентов из городов Красноярск, Байкальск, Иркутск, Братск, Дивногорск, Ангарск, и ст. Ладожская Усть-Лабинского района Краснодарского края.

За время смены ребята погрузились в мир энергетики и рассматривали вопросы «зеленой энергетики». Особое внимание было  уделено не только производству, но и потреблению энергии. Организаторы  помогали  юным энергетикам правильно организовать свой бизнес технологии кайдзен, о которых они узнали  в рамках проекта Программы ШНП «Школа бережливого мышления».

На этой смене участниками лагеря были  ребята из Краснодарского края – ученики школы № 25 ст. Ладожской Усть-Лабинского района, делегации из Красноярска – школа № 22 и центр профессионального самоопределения УПЦ «Прогресс», ребята из центра «Дивный», г. Дивногорск. Иркутскую область представляют делегации из г. Братска – Лицей № 1, г. Ангарска – школа № 40 и гимназия № 8, г. Иркутска – школа № 80 и Энергоколледжа. Впервые на Сердце Байкала, как ни странно, делегация из г. Байкальск – школа № 11 и Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса.

За время игры молодые энергетики успели не только выбрать Законодательное Собрание и создать с нуля свои энергетические компании, но и провести культурно-досуговые мероприятия, узнать много нового об энергетической отрасли, открыть для себя основы Школы Бережливого Мышления, ну и конечно, познакомиться с ребятами со всей страны и насладиться уникальной природой озера Байкал.

Последний день закончится желанной дискотекой и душевными разговорами до утра! Уже завтра автобусы развезут делегации по своим родным городам и все ребята начнут собираться в школы! До свидания, лагерь! До свидания, лето! Спасибо за всё!  торжественная линейка закрытия, на которой ребята говорили слова благодарности Программе ШНП и лично директору лагеря Игорю Михайловичу Гребенеку. Медали на этой линейке получили члены Законодательного собрания, работники биржи и банка, генеральные директора всех экономических компаний. Знаменная группа, выбранная самими жителями государства Энергетиков, спустили сезонные флаги. Все! Смена закрыта!

Фотоальбом >>

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов