Вы здесь: Главная / УПЦ "Прогресс" / news / БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ! - к Универсиаде готовы! / БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ! - к Универсиаде готовы!

БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ! - к Универсиаде готовы!

Спортивно-массовое мероприятие, посвященное окончанию учебного года - «БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!», приуроченное к подготовке зимней Универсиады 2019 года, в городе Красноярске. 16.05.18г.

 

16 мая 2018 года в учебно -производственном подразделении «Прогресс» МБОУ ДО ЦПС состоялось спортивно-массовое мероприятие посвященное окончанию учебного года, в ходе которого, обучающиеся продемонстрировали силу, ловкость и другие способности в спортивных состязаниях.

Цель мероприятия: формирование у учащихся ценности здорового образа жизни. Организовать подростков на соревновательные испытания, Задачи: создать условия для совершенствования и развития личностных качеств. Развивать ловкость, быстроту, совершенствовать физические данные обучающихся, воспитывать умение работать в команде.

Участники конкурса —обучающиеся УПЦ «Прогресс». В конкурсе участвовало 11 человек (возраст16-18 лет). Кокурс проходил на I этаже учреждения УПЦ «Прогресс» и на футбольном поле СОШ № 98.

Судили: председатель - руководитель подразделения «Прогресс»- Н.И. Григорьев, зам. директора МБОУ ДО ЦПС -И.Н. Головчанскиий, зам. директора МБОУ ДО ЦПС- С.В. Козлитина.

Соревновались в следующих спортивных видах, ведущими были: - «Гиря», «Подтягивание на турнике» - педагог ДО -О.Н. Григорьев, «Отжимание от скамейки», «Прыжки в длину»— педагог ДО -В.Н. Тягней; «Эстафета», «Баскетбольный снайпер» - педагог ДО М.Г. Горячковский.

Состязались ребята индивидуально: «Гиря» - лучше всех проявил себя Лебзак Андрей - он поднял гирю-65 раз! В состязании «Отжимание от скамейки»-отличился Барсегян Саркис - 50 отжиманий!В «Подтягивании на турнике» отличился Михно Никита который подтянулся - 20 раз! «Баскетбольный снайпер лучше всех бросал мяч Маратов Ынтымак - 2 попадания в кольцо, «Прыжки в длину с места», хороший результат показал Михно Никита, который прыгнул - на 2410см! И наконец - «Бег на дистанцию 60 м.» - Лебзак Андрей- пробежал это расстояние за 8 секунд! В итоге он и получил I место в общем зачете, с результатом -124 балла; II место занял Барсегян Саркис, с результатом- 120 баллов и III место у Королева Ильи -113 баллов!

Состязания были непростые, ребятам на каждом этапе пришлось потрудиться, но они выложились полностью и показали на что способны, продемонстрировав высокую волю к победе! Соревнование прошло на «УРА»! Участники состязаний отнеслись к нему очень ответственно и позитивно. Благодаря хорошей подготовке и вовлеченности всего коллектива подразделения «Прогресс», хорошей работе всех участников спортивного мероприятия, их индивидуальным показателям мероприятие получилось очень интересным, продуктивным и прошло на одном дыхании. В завершении праздника, председатель судейской коллегии поздравил ребят с победой и вручил почетные грамоты за первое, второе и третье место. А всем участникам соревнования вручили благодарности за активное участие в соревновании. Во время подведения итогов спортивных состязаний судейской коллегией, для ребят было организовано чаепитие со сладким пирогом, который испекли для них сотрудники УПЦ «Прогресс», где участники с удовольствием обсудили прошедшие состязания. Хочется отметить, что мероприятие прошедшее в подразделении «Прогресс» стало традицией и проводиться уже в 3 раз, по окончании учебного года, в мае.

Подготовила и провела мероприятие, педагог - психолог Петрикова М.В.

 

Фотоальбом >>>

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Версия для слабовидящих

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов